15/05/2018

Fixture Mundial

 

Jueves 14 de Junio

Luzhniki


RUSIA

5  VS  0

12:00hs
GRUPO A

 SAUDÍ ARABIA

Viernes 15 de Junio

Ekaterimburgo


EGIPTO

0  VS  1

09:00hs
GRUPO A

URUGUAY

San Petesburgo


MARRUECOS

0  VS  1

12:00hs
GRUPO B

IRÁN

Fisht


PORTUGAL

3  VS 3

15:00hs
GRUPO B

ESPAÑA

Sábado 16 de Junio

Kazan


FRANCIA

2  VS 1

07:00hs
GRUPO C

AUSTRALIA

Spartak


ARGENTINA

1  VS 1

10:00hs
GRUPO D

ISLANDIA

Mordovia


PERÚ

  VS  

13:00hs
GRUPO C

DINAMARCA

Kaliningrado


CROACIA

  VS  

16:00hs
GRUPO D

NIGERIA

Domingo 17 de Junio

Samara


COSTA RICA

  VS  

09:00hs
GRUPO E

SERBIA

Luzhniki


ALEMANIA

  VS  

12:00hs
GRUPO F

MÉXICO

Rostov


BRASIL

  VS  

15:00hs
GRUPO E

SUIZA

Lunes 18 de Junio

Nizhny Nóvgorod


SUECIA

  VS  

09:00hs
GRUPO F

COREA DEL SUR

Fisht


BÉLGICA

  VS  

12:00hs
GRUPO G

PANAMÁ

Volgograd


TÚNEZ

  VS  

15:00hs
GRUPO G

INGLATERRA

Martes 19 de Junio

Mordovia


COLOMBIA

  VS  

09:00hs
GRUPO H

JAPÓN

Spartak


POLONIA

  VS  

12:00hs
GRUPO H

SENEGAL

San Petesburgo


RUSIA

  VS  

15:00hs
GRUPO A

EGIPTO

Miércoles 20 de Junio

Luzhniki


PORTUGAL

  VS  

09:00hs
GRUPO B

MARRUECOS

Rostov


URUGUAY

  VS  

12:00hs
GRUPO A

SAUDÍ ARABIA

Kazan


IRÁN

  VS  

15:00hs
GRUPO B

ESPAÑA

Jueves 21 de Junio

Samara


DINAMARCA

  VS  

09:00hs
GRUPO C

AUSTRALIA

Ekaterimburgo


FRANCIA

  VS  

12:00hs
GRUPO C

PERÚ

Nizhny Nóvgorod


ARGENTINA

  VS  

15:00hs
GRUPO D

CROACIA

Viernes 22 de Junio

San Petesburgo


BRASIL

  VS  

09:00hs
GRUPO E

COSTA RICA

Volgograd


NIGERIA

  VS  

12:00hs
GRUPO D

ISLANDIA

Kaliningrad


SERBIA

  VS  

15:00hs
GRUPO E

SUIZA

Sábado 23 de Junio

Spartak


BÉLGICA

  VS  

09:00hs
GRUPO G

TÚNEZ

Rostov


COREA DEL SUR

  VS  

12:00hs
GRUPO F

MÉXICO

Fisht


ALEMANIA

  VS  

15:00hs
GRUPO F

SUECIA

Domingo 24 de Junio

Nizhny Nóvgorod


INGLATERRA

  VS  

09:00hs
GRUPO G

PANAMÁ

Ekaterimburgo


JAPÓN

  VS  

12:00hs
GRUPO H

SENEGAL

Kazan


POLONIA

  VS  

15:00hs
GRUPO H

COLOMBIA

Lunes 25 de Junio

Samara


URUGUAY

  VS  

11:00hs
GRUPO A

RUSIA

Volgograd


SAUDÍ ARABIA

  VS  

11:00hs
GRUPO A

EGIPTO

Kaliningrado


ESPAÑA

  VS  

15:00hs
GRUPO B

MARRUECOS

Mordovia


IRÁN

  VS  

15:00hs
GRUPO B

PORTUGAL

Martes 26 de Junio

Fisht


AUSTRALIA

  VS  

11:00hs
GRUPO C

PERÚ

Luzhniki


DINAMARCA

  VS  

11:00hs
GRUPO C

FRANCIA

Luzhniki


NIGERIA

  VS  

15:00hs
GRUPO D

ARGENTINA

Rostov


ISLANDIA

  VS  

15:00hs
GRUPO D

CROACIA

Miércoles 27 de Junio

Kazan


COREA DEL SUR

  VS  

11:00hs
GRUPO F

ALEMANIA

Ekaterimburgo


MÉXICO

  VS  

11:00hs
GRUPO F

SUECIA

Spartak


SERBIA

  VS  

15:00hs
GRUPO E

BRASIL

Nizhny Nóvgorod


SUIZA

  VS  

15:00hs
GRUPO E

COSTA RICA

Jueves 28 de Junio

Volgograd


JAPÓN

  VS  

11:00hs
GRUPO H

POLONIA

Samara


SENEGAL

  VS  

11:00hs
GRUPO H

COLOMBIA

Mordovia


PANAMÁ

  VS  

15:00hs
GRUPO G

TÚNEZ

Kaliningrado


INGLATERRA

  VS  

15:00hs
GRUPO G

BÉLGICA