03/09/2020

Destacados deportivos

FÚTBOL URUGUAYO 

Fecha Hora Evento Equipos Descripción Señal HD
Viernes 30 09:45 Segunda División  vs  Villa Española vs Central Español VTV VTV HD
Viernes 30 12:00 Segunda División  vs  Albion vs Villa Teresa VTV Plus VTV Plus HD
Viernes 30 14:15 Segunda División  vs  Atenas vs Sud América VTV Plus VTV Plus HD
Viernes 30 16:30 Segunda División  vs  Cerrito vs Racing VTV Plus VTV Plus HD
Viernes 30 18:45 Segunda División  vs  Tacuarembó vs Juventud VTV Plus VTV Plus HD
Sábado 31 16:00 Segunda División  vs  Rocha vs. Rampla VTV VTV HD
Sábado 31 19:00 Intermedio  vs  Deportivo Maldonado vs. Nacional VTV VTV HD
Domingo 1 18:00 Intermedio  vs  Defensor vs. Peñarol VTV VTV HD

 

FÚTBOL INTERNACIONAL 

Fecha Hora Evento Equipos Descripción Señal HD
Jueves 29 14:45 UEFA Europa League  vs  Feyenoord vs. Wolfsberger ESPN 3 HD
Jueves 29 14:45 UEFA Europa League  vs  Milan vs. Sparta Praga ESPN ESPN  HD
Jueves 29 14:55 UEFA Europa League  vs  CSKA Moscú vs. Dinamo Zagreb Fox Sports 2 Fox Sports 2 HD
Jueves 29 14:55 UEFA Europa League  vs  Qarabag vs. Villarreal Fox Sports Fox Sports HD
Jueves 29 15:00 UEFA Europa League  vs  Lille vs. Celtic Fox Sports 3 Fox Sports 3 HD
Jueves 29 16:50 UEFA Europa League  vs  Slavia Praga vs. Bayer Leverkusen ESPN ESPN HD
Jueves 29 16:50 UEFA Europa League  vs  Benfica vs. Standard Lieja ESPN Extra HD
Jueves 29 16:55 UEFA Europa League  vs  Real Sociedad vs. Napoli ESPN 3 HD
Jueves 29 17:00 UEFA Europa League  vs  Arsenal vs. Dundalk Fox Sports Fox Sports HD
Jueves 29 17:00 UEFA Europa League  vs  Omonia Nicosia vs. PSV Fox Sports 2 Fox Sports 2 HD
Jueves 29 17:00 UEFA Europa League  vs  Rangers vs. Lech Poznan Fox Sports 3 Fox Sports 3 HD
Jueves 29 19:00 Copa Sudamericana  vs  Unión vs. Emelec ESPN ESPN HD
Jueves 29 19:00 Copa Sudamericana  vs  Independiente vs. Atlético Tucumán ESPN 2 ESPN 2 HD
Jueves 29 21:15 Copa Sudamericana  vs  Plaza Colonia vs. Junior ESPN ESPN  HD
Viernes 30 16:50 La Liga  vs  Eibar vs. Cadiz ESPN ESPN  HD
Viernes 30 16:50 Premier League  vs  Wolverhampton vs. Crystal Palace ESPN 2 ESPN 2 HD
Viernes 30 16:50 Ligue 1  vs  Marsella vs. Lens ESPN 3 HD
Sábado 31 11:30 Premier League  vs  Burnley vs. Chelsea ESPN 2 ESPN 2 HD
Sábado 31 12:00 La Liga  vs  Athletic Bilbao vs. Sevilla ESPN ESPN  HD
Sábado 31 13:55 Serie A  vs  Inter vs. Parma ESPN 2 ESPN 2 HD
Sábado 31 14:20 Premier League  vs  Liverpool vs. West Ham ESPN ESPN  HD
Sábado 31 16:50 La Liga  vs  Alaves vs. Barcelona ESPN 2 ESPN 2 HD
Domingo 1 10:50 Serie A  vs  Spezia vs. Juventus ESPN ESPN HD
Domingo 1 10:50 Premier League  vs  Newcastle vs. Everton ESPN 2 ESPN 2 HD
Domingo 1 13:00 Premier League  vs  Manchester Utd. vs. Arsenal ESPN 2 ESPN 2 HD
Domingo 1 13:50 Serie A  vs  Roma vs. Fiorentina ESPN ESPN HD
Domingo 1 16:00 Premier League  vs  Tottenham vs. Brighton ESPN 2 ESPN 2 HD

 

BASQUET 

Fecha Hora Evento Equipos Descripción Señal HD
Jueves 29 21:15 LUB  vs  Trouville vs Nacional VTV VTV HD
Viernes 30 21:15 LUB  vs  Hebraica vs Defensor VTV VTV HD
Sábado 31 21:15 LUB  vs  Malvín vs. Olimpia VTV Plus VTV Plus HD

 

CICLISMO 

Fecha Hora Evento Descripción Calendario Señal HD
Jueves 29 11:30 Vuelta a España Llana Etapa 9 ESPN 3 HD
Viernes 30 11:30 Vuelta a España Llana Etapa 10 ESPN 3 HD
Sábado 31 11:30 Vuelta a España Montaña Etapa 11 ESPN 3 HD

 

RUGBY 

Fecha Hora Evento Equipos Descripción Señal HD
Sábado 31 13:30 Torneo 6 Naciones  vs   Italia vs. Inglaterra ESPN 3 HD

 

BOXEO 

Fecha Hora Evento Descripción Detalle Señal HD
Sábado 31 16:00 Boxeo ESPN KO Oleksandr Usyk vs. Dereck Chisora ESPN 3 HD

 

Todos los eventos deportivos que se transmiten por las pantallas de VTV, ESPN, Fox Sports y FOX Premium están disponibles en MSPlay 
**EXCEPTO LOS PARTIDOS DE ELIMINATORIAS SUDAMERICANA, PARA LOS CUALES NO SE POSEEN DERECHOS DE TRASMISIÓN**

Newsletter

Recibí en tu correo los destacados de programación